Наследование расчетных денег - права несовершеннолетнего наследника

• г. Краснодар

После смерти отца моего ребёнка на депоненте предприятия остались расчетные деньги. Единственный наследник 15 летний сын. Может ли несовершеннолетний ребёнок (имеющий паспорт) получить эти деньги. Если нет, то к кому обращаться за оформлением наследства.

Ответы на вопрос (4):

Лица в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать действия в соответствии с семейным кодексом РФ. Ст 121 СК РФ предусматривает попечительство над таким ребенком.