В милиции 2 года тянули уголовное дело, а сейчас закрыли - истек срок уголовного преследования.

• г. Санкт-Петербург

Дочь сбила машина на пешеходном переходе в 2007 году. Нанесен тяжкий вред здоровью. На сегодня находится в коме (вегетативное состояние-аппалический синдром). Год находились в больнице, сделали 11 операций. В милиции 2 года тянули уголовное дело, а сейчас закрыли - истек срок уголовного преследования. Я обратилась в суд на возмешение наших расходов на операции и стволовые клетки, но и там тоже тянут. Как быть подскажите? Водитель в лечение никакого участия не принимает.

Ответы на вопрос (2):

Если иск подан в суд - необходимо подтверждать расходы на лечение, как понесённые, так и необходимые. Кроме того, возможно, понадобится привлечь страховую компанию водителя в качестве соответчика.

С уважением