Хотим взять с собой внучку 12 лет поехать в гости к другой дочери в Финляндию, что для этого нужно, загранпаспорт у нее есть.

• г. Екатеринбург

Хотим взять с собой внучку 12 лет поехать в гости к другой дочери в Финляндию, что для этого нужно, загран паспорт у нее есть.

Ответы на вопрос (1):

При наличии у неё шенгенский визы-потребуется нотариально заверенное согласия одного из родителей на выезд из РФ

При отсутствии визы-для её оформления в консульство потребуется согласие обоих родителей.