Как защитить себя от неправомерных требований микрофинансовых организаций и законодательные изменения в сфере микрозаймов

• г. Кемерово

Я взяла в микройзайме 5000, выплатила уже 40000% и это только одни проценты. Я сильно заболела, платить возможности нет, а они постоянно названивают, требуют вернуть деньги, а с 1 января вышел закон, что например возьмёте 1000, а 3000 или 4000 надо отдать. Что мне теперь делать. Как действовать? И вообще существует микрозайм "Седьмое небо"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Интересное название. Только платить им ничего не надо. Требуйте разрешительную документацию на ведение их деятельности.

Не платите им ничего, пускай подают в суд. В суде будет определена уже твердая сумма долга. Срок исковой давности по ст.196 ГК РФ - 3 года.

С коллекторами не общайтесь, будут угрожать-пишите на них заявление в полицию.

Существует или нет "Седьмое небо" не известно-контор много. Тем более юристы этого знать не обязаны. Если есть регистрационные документы, то значит есть.