Возможности и ограничения видеонаблюдения в супермаркете

• г. Магадан

Может ли ген. директор прослушивать в супермаркете магазина, кассы, кабинет директора, если висят таблички только с надписью видео наблюдения.

Ответы на вопрос (2):

Подслушивать нельзя ни в коем случае, поскольку это может являться преступлением (ст.137 УК РФ) в некоторых случаях. Видеокамеры также скрытые ставить нельзя.

Прослушивание разговоров имеют право осуществлять следственные и правоохранительные органы на основании судебного решения. Пожалуйтесь прокурору. Удачи.