Нужно ли оформлять баню и беседку на участке. Участок оформлен в собственность и плачу налог.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все названные Вами надворные постройки нигде не нужно регистрировать. Только соблюсти требования СанПИН при их строительстве.

Здравствуйте! Право собственности на такие объекты имущества регистрируется в том же порядке, что и право собственности на жилой дом, т.е. по правилам, определяемым ФЗ"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Слышал, что на участках покупают старый дом и потом строят дачу под видом сауны. У Вас дом есть и постройки можете посмтроить. Единственно с соблюдением СНиП. Возможно по бане нужно разрешение архитектуры. Гараж и хозпостройки этого не требуют.