Возможно ли продать дом, приобретенный средствами материнского капитала, без оформления собственности на всех членов семьи и построить новый?

• г. Москва

Мне необходимо продать дом, приобретенный с помощью средств материнского капитала. Собственность на всех членов семьи не оформляла, прописаны все. Хочу без оформления продать этот жом и построит новый. Там уже оформить собственность. Возможен ли такой вариант? Так как продажа срочная.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это может быть ст. 159 УК РФ мошенничество. Вы обязаны выполнить требование ПФ и оформить дом на всех детей. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, вероятнее всего, Вы не сможете продать дом пока не оформите собственность на всех членов семьи, еще и под уголовную ответственность можете попасть, так как Вы не выполнили требования закона как обязались. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.