Проблемы с доставкой почты - почтальон не опускает уведомления в почтовый ящик, что делать?

• г. Челябинск

У меня такое дело: Уже второй раз почтальон толкает уведомление на заказное письмо не в почтовый ящик а в дверь подъезда, откуда это уведомление сдувает ветер или рвут ребятишки, второй раз уведомление пришло борльше 10 дней назад его разорвали и только по клочкам мне сообщили соседи что мне пришло какое то уведомление. Вопрос такой: Обязан ли почтальон почтовые извещения, письма опускать хотя бы в почтовый ящик или может воткнуть в дверь подъезда и не подниматься в подъезд к почтовым ящикам и кто за это ответит? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Конечно обязан, пожалуйтесь начальнику почтового отделения, чтобы почтальонам своим поставила на вид. Факт этот не доказуем, если не поймать с " поличным " и при свидетелях. Если у вас будут доказательства, то можно официально жаловаться. Обычно Почта в отчетах пишет "неудачная попытка вручения", чтобы с них спроса ни какого не было. Почта России контролируется в Госкомсвязи, особенно почту наказывают за сроки. Можно написать жалобу им на сайт.

Если вы не предоставили почтальону ключ от подъезда, и он тупо не может попасть в ваш гребаный дом - то извиняйте. Он не обязан там до вечера стоять и ждать пока кто то зайдет или выйдет. Вот и запихивать в дверь.