Каковы права бабушки и дедушки на воспитание детей в случае развода родителей и наличии гражданского брака?

• г. Омск

Если муж с женой в разводе есть 4 детей, но после развода жили гражданским браком, один ребенок в браке, 3 рождены после развода. Он находится в местах заключения, у нее опека хочет забрать детей. Могут ли бабушке с дедушкой отдать детей? Не в детский дом, если площадь дома 33 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Могут конечно же вам дать у детей под опеку обратите для этого органа опеки и попечительства предоставьте пакет документов. Всего хорошего приятного дня вам.

Здравствуйте! Надо как можно скорее устранить обстоятельства, по которым опека хочет забрать детей, а если вопрос о лишении родительских прав будет решен положительно, то бабушка и дедушка могут оформить опекунство конечно в зависимости от возраста и жилищно-бытовых условий.