Статус работающего пенсионера - является ли учредитель и директор ООО, прекратившего деятельность, таковым?

• г. Липецк

Я учредитель и директор ООО, прекратившего свою деятельность. Ежеквартально сдаются нулевки. Считаюсь ли я работающим пенсионером.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Директор - это всегда работник, с которым у ООО должен быть заключен трудовой договор. Следовательно, Вы считаетесь работающим.

Выходов два: продать ООО или ликвидировать его.

Здравствуйте! Да, вы считаетесь работающим, до того момента, как действует у вас трудовой договор. ТК РФ, Статья 275. Заключение трудового договора с руководителем организации.