Можно ли подать жалобу на отказ в предоставлении информации (ст.5.39 КОАП РФ) в суд? И как обратиться в случае нарушения ст.5.27 КОАП РФ?

• г. Омск

Не могу разобраться: жалобу на отказ в предоставлении информации (ст.5.39 КОАП РФ)можно подать в суд?; жалобу на нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст.5.59 КОАП РФ) могу я подать в суд? И прошу Вас уточнить: за нарушение ст.5.27 КОАП РФ куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Татьяна, да,, вы можете обратиться в суд для этого вам нужно ознакомиться с КАС РФ.

Всего хорошего, удачи вам.