Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры при наличии ИП и отсутствии 2-НДФЛ

• г. Казань

Я ПРИОБРЕЛА КВАРТИРУ. СОБСТВЕННИК Я ОДНА. У МЕНЯ ИП.Справки 2-НДФЛ у ИП не бывает. Но есть деклорации в налоговую инспекцию. Я смогу получить налоговый вычет с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете получить налоговый вычет с покупки квартиры только в том случае, если используете общую (а не упрощенную) систему налогообложения.

Если Вы являетесь плательщиком НДФЛ. То в этом только случае Вы можете рассчитывать на получение налогового вычета. Ст.220 НК РФ,

Если вы не являетесь плательщиком подоходного налога в размере 13%, соответственно и возвращать вам нечего. Если имущество приобретено в браке и супруг работает официально, несмотря на то, что он не является собственником, может получить налоговый вычет (если ранее не получал)