Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры при наличии ИП и отсутствии 2-НДФЛ

• г. Казань

Я ПРИОБРЕЛА КВАРТИРУ. СОБСТВЕННИК Я ОДНА. У МЕНЯ ИП.Справки 2-НДФЛ у ИП не бывает. Но есть деклорации в налоговую инспекцию. Я смогу получить налоговый вычет с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете получить налоговый вычет с покупки квартиры только в том случае, если используете общую (а не упрощенную) систему налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь плательщиком НДФЛ. То в этом только случае Вы можете рассчитывать на получение налогового вычета. Ст.220 НК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Если вы не являетесь плательщиком подоходного налога в размере 13%, соответственно и возвращать вам нечего. Если имущество приобретено в браке и супруг работает официально, несмотря на то, что он не является собственником, может получить налоговый вычет (если ранее не получал)

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить имущественный налоговый вычет после покупки квартиры. Прописана в Москве, а квартиру куплена в Московской области. В какую налоговую инспекцию обращаться по этому вопросу: по месту прописки в Москве или по месту нахождения налоговой инспекции, где куплена квартира в Московской области?

Как получить налоговый вычет за покупку квартиры, если нет справки 2 НДФЛ? Можно ли взять справку из налоговой, что я делала отчисления? Подойдёт ли такая справка вообще для получения вычета?

В 2008 году я получила налоговый вычет после покупки квартиры. Сейчас в 2015 году налоговая инспекция просит вернут выплаченные мне деньги, оперируя тем, что мне не полагался налоговый вычет, так как квартиру я приобрела у близкого родственника.

Я такого положения нашего законодательства не знала. Я подала документы в налоговую инспекцию на получения налогового вычета. Полагаю, что правомерность выплаты мне денег должен проверять налоговый инспектор. Деньги мне были выплачены. А спустя 7 лет! налоговая инспекция просит меня вернуть эти деньги.

Правомерны ли требования налоговой инспекции по возврату денег?

Налоговый вычет на покупку квартиры можно получать с покупки нескольких квартир или только один раз в жизни на одну квартиру.

Согласно налоговой декларации формы 3-НДФЛ за 2001 год мне возвратили 13% за покупку частного дома. Могу ли я еще раз получить налоговый вычет, при покупке квартиры?

Вопрос по поводу налогового вычета с процентов по ипотеке. Ситуация: Была приобретена за наличные и в дальнейшем продана квартира (в собственности квартира была 6 лет). С данной покупки квартиры воспользовался налоговым вычетом на покупку жилья. Через 1 г., в 2013 году приобрел квартиру по ипотечному кредитованию и не могу получить налоговый вычет с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту-в налоговой мне отказывают.

На основании налоговой декларации формы 3-НДФЛ за 2001 год получил 13% налоговый вычет за покупку жилого дома, в сумме 11 000 руб. В 2012 году купили квартиру за 3 500 000 руб. и оформили на супругу, она получает 13% налоговый вычет. Могу ли я тоже получать 13% налоговый вычет с покупки этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Куплена квартира с мужем в совместной собственности, стоимость 2800 т. р. Муж оформляет налоговый вычет с покупки квартиры на себя. От меня требуется отказ от налогового вычета. Подскажите, пожалуйста, данный отказ распространяется только на эту квартиру, смогу ли я оформить налоговый вычет при покупке другой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение