Как стать очередником по получению жилья, если я не проживаю с бывшей свекровью уже 18 лет?

• г. Курск

Я приписана в бывшай свекровьи но сней непроживаю уже 18 лет проживают по семных квартирах и мею я права стать на очередь нуждающему желье.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья

Сложно сказать, не видя всех документов. Вы должны документально доказать, что нуждаетесь в жилье. Тогда Вас поставят в очередь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в жилом помещении, норма предоставлении на человека в которой более установленной в Вашем регионе для постановки на учет, то нет.

ст. 51 ЖК РФ Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Да,можете стать на учет нуждающихся в жилье. Если семья ВАша малоимущая. Обратитесь в администрацию. Ст.51,52 ЖК РФ.Удачи Вам.