Конфликт с работодателями - ВУЗ отказывается выдать диплом за направление на курсы доп. образования

• г. Вологда

У меня такая ситуация. Мои работодатели отправили меня на курсы доп. образования, деньги я оплатил, на руках договор с работодателями. Подошло время получать диплом, в ВУЗе сказали, что мне на руки его не отдадут, доверенность на получение кем либо я не подписывал, никаких обязательств перед работодателем у меня нет, оплачивал учёбу сам. Представитель ВУЗа, объясняет свой отказ в выдаче диплома тем, что у них договор с фирмой которая меня направляла. В данный момент с бывшими работодателями у меня конфликт и диплом они мне не отдадут, что делать?

Ответы на вопрос (4):

1. Требовать и получать на руки письменный отказ ВУЗа в предоставлении диплома.

2. Обращаться с жалобой в прокуратуру.

В данном случае диплом обязаны выдать на руки только обучающемуся.

Здравствуйте. Направляйте письменную претензию с требованием о выдаче диплома. Прикладывайте подтверждающий оплату документ (копию). В претензии укажите, что в случае невыдачи документа об образовании Вы будете обращаться в суд с иском о взыскании оплаты за время вынужденного прогула. Поскольку документ об образовании является обязательным при устройстве на работу, согласно ст. 65 ТК РФ.

Кстати, такая практика, действительно, существует.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если вы оплачивали учебу самостоятельно за счет своих денежных средств, то вам обязаны выдать диплом образовательного учреждения.

Доброго времени суток. Вам обязаны выдать диплом. Пусть пишут письменный отказ. Если не напишут, то заказным письмом по почте отправьте претензию в учебное заведение с приложением доказательств в копиях и предупреждением о том, что будуте вынуждены обратиться в суд. При отсутствии ответа в течение месяца, подавайте в суд иск. Громозко, но что-то делать надо. Можете на прием устный в прокуратуру сходить и они в режиме данного времени могут позвонить в учебное заведение и указать на нарушение закона.