15 числа подано заявление, через 10 дней определения нет. Заявление зарегистрировано, но информации на сайте нет. В канцелярии говорят, что заявление у судьи, ничего неизвестно. Что делать?

• г. Москва

Подал 15 числа заявление, уже 25, определения так и нет, га сайте тоже, заявление зарег. В канцелЯрии со штампом и подписью, звоню, отвечают, заявление еще у судьи, мы ничего не знаем, смотрите на сайте, что делать?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, если заявление передано судье, то звоните непосредственно помощнику или секретарю сз этого судьи и узнавайте там, что с вашим заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего.

ждите, суды так быстро не рассматривают.

Доброго времени суток, Вячеслав.

Если заявление, как Вас говорят, находится сейчас у судьи. То тогда надо выяснять всё у помощника судьи\секретаря.

Уточнить хотел что на сайте есть определение по другому заявлению, поданному 16 числа.

Дела в разное время могут рассматриваться, да и разными судьями, поэтому ничего необычного в данной ситуации нет, Вячеслав.

Добрый день!

Полагаю, что если заявление передано судье, то вам следует обращаться непосредственно к секретарю или помощнику судьи.

Факт того, что есть информация по другому заявлению не имеет значения.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Вячеслав.

Самый действенный способ - это непосредственно явиться в суд и разбираться на месте. Секретари с/з и помощники судей зачастую могут дезинформировать.