Можно ли уступить права требования фирме находящиеся за границей?

• г. Ашхабад

Можно ли устпит права требования фирме находящиейся за границии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Смотря что вы собрались уступать. В принципе можно и закон не запрещает

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Фирма О по договору уступки права требования берет у фирмы ЖБиИК цемент. По какому договору фирма О может переуступить свои права фирме М? Если можно образец.

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Фирмой БС была произведена уступка права требования на 927 213, 19 рублей фирме АЙ, фирма АЙ получила от должника ИП уступку права требования с фирмы СК квартиру, фирма СК передала квартиру фирме АЙ по договору долевого участия в строительстве тем самым закрыла долг перед фирмой АЙ.

Фирма АЙ уступила договор долевого участия в строительстве квартиру фирме УК, фирма УК передала договор долевого участия фирме ДСО, фирма ДСО рассчиталась материалами с фирмой УК. Фирма УК произвела частичную уплату фирме АЙ, осталась должна 480 т.р. - это все 2009 год.

20.07.2015 года фирма БС обратило взыскание на фирму АЙ в погашение задолженности по договору права требования на сумму 811 т.р. с расчетом неустойки.

Фирма УК признана банкротом в 2012 году.

Вопрос: Может ли фирма АЙ обратиться в суд к ДСО с требованием вернуть переданное имущество по договору долевого строительства переданное фирмой УК так как фирма УК не исполнило своих обязательств по оплате полученного договора уступки права требования перед первоначальным кредитором. Т.е. в соответствии статьи 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение фирма ДСО сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего)?

У меня две фирмы: фирма А и фирма Б, в случае какой-либо материальной ответственности по фирме А, могут ли мне предъявить требования по фирме Б и взыскать с нее долги фирмы А?!

Наша фирма

"А" являлась должником фирмы "Б". Фирма Б совершила уступку права требования нашего долга в пользу фирмы "В". По условиям договора уступки фирма "В" произвело оплату за уступаемое требование фирме "Б" векселями. Сейчас фирма "В" предъявила нам иск о взыскании задолженно сти. Я хочу предъявить встречный иск о признании сделки уступки недействительной, так как фактически имеется финансирование под уступку денежного требования, а это уже регулируется нормами главы 43 ГК РФ. Фирма "В" не является ни банком, ни кредитной организацией. Есть ли судебные решения по таким ситуациям?

Заранее спасибо.

Наша фирма "А" являлась должником фирмы "Б". Фирма Б совершила уступку права требования нашего долга в пользу фирмы "В". По условиям договора уступки фирма "В" произвело оплату за уступаемое требование фирме "Б" векселями. Сейчас фирма "В" предъявила нам иск о взыскании задолженности. Я хочу предъявить встречный иск о признании сделки уступки недействительной, так как фактически имеется финансирование под уступку денежного требования, а это уже регулируется нормами главы 43 ГК РФ. Фирма "В" не является ни банком, ни кредитной организацией. Есть ли судебные решения по таким ситуациям?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Краткое описание ситуации. На торгах по банкротству фирмы "Р" купил право требования фирмы "Р" к фирме "В". При этом, в договоре цессии не указаны основания возникновения права требования (не знал на тот момент о таком обязательном моменте). Право требования фирмы "Р" только просуживалось в форме подачи заявления на банкротстве к фирме "В". Заявление "Р" к "В" было отклонено, в связи с тем что была произведена частичная оплата долга, причем до даты заключения договора цессии! И остаток долга не подпадал под требования подачи заявления на банкротство. Также сумма требований к "В" стала меньше, чем передавалось по договору цессиии. Соответстственно, ходатайство о правопреемстве тоже было отклонено.

Вопрос: каким образом (т.е. в рамках дела о банкротстве "Р" или в рамках дела "В") подать требование и предмет требования? Признать договор незаключенным или что-либо другое?

Мне нужно сделать договор цессии. Но я запуталась кто есть кто. Теорию я знаю. Уступкой права требования или цессией называют соглашение о замене прежнего кредитора, который выбывает из обязательства, на другого субъекта, к которому переходят все права прежнего кредитора. Кредитора, уступившего свое требование к должнику, называют цедентом. Лицо, которое получило право требования, - цессионарием. Основанием уступки права требования является договор между первоначальным и новым кредитором, т.е. цедентом и цессионарием. НО на практике я путаюсь.

У меня фирма А выпустила векселя, их купила фирма В и, предъявив к оплате, передает сой долг за векселя по договору цессии фирме С. Фирма С требует оплату от Фирмы А.

МЕЖДУ КЕМ мне делать договор цессии? И кто будет цедентом, а кто цессионарием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение