Вопрос о действительности приказа на выговор при ссылке на старую должностную инструкцию

• г. Екатеринбург

Считается ли приказ на выговор действительным, если работадатель ссылается на старую должностную инструкцию (01.01.2016). Мною была подписана инструкция от 26.06.2016. Пункты в них разные.

Ответы на вопрос (4):

Разные пункты не влияют на существо нарушения. Другое дело, что шанс оспорить выговор по указанным основаниям есть, в судебном порядке. Разумеется, ответчик будет ссылаться на техническую ошибку при заполнении приказа, но окончательная оценка доводов и доказательств сторон и окончательное решение - за судом.

Считается ли приказ на выговор действительным,

Уважаемая Ольга!

В приказе о наказании должно быть указано как правило, пункт, часть должностной инструкции, которые нарушены. В Вашем случае необходимо знать, были ли Вы ознакомлены с правилами внутреннего распорядка под роспись, как того требует ТК РФ.

Если работодатель ссылается на недействующую инструкцию, то приказ о наказании возможно в судебном порядке признать незаконным.

С уважением, адвокат Граков К.К.

Помощь адвоката в г. Абакане, тел.+7 923 597 77 00

е-mail: rakovski70@mail.ru

Добрый день, уважаемая Ольга

Если этого пункта нет в вашем существующей инструкции то необходимо обжаловать выговор

Удачи Вам и вашим близким.