Сестре списали деньги с карточки за задолженность по квартире - возможно ли обжаловать это решение?

• г. Владивосток

Такой вопрос: сестре пришла смс о списании ден. средств за задолженность по квартире и подпись с каким судебным приставом связаться, она связалась с приставом и он рассказывает, что с ее карточки удержали деньги в счет погашения долга за квартиру. Сестра не является собственником или долевиком, просто прописанна как я,папа, мама и брат, да и не живет там уже лет 5. Подскажите пожалуйста, законно ли удержали с сестры деньги и можно ли обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (2):

Видимо в отношении неё был вынесен судебный приказ.

Сперва Вам надо выяснить каким мировым судьей выносился судебный приказ, это вы можете узнать в УФССП, в котором находится Ваше исполнительное производство. Затем идете в мировому судье и пишите заявление об отмене судебного приказа (в свободной форме), судья выносит определение (ст. 129 ГПК РФ), с этим определением идете к приставам, и на его основании они прекращают исполнительное производство (п. 4 ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Подскажите пожалуйста, законно ли удержали с сестры деньги и можно ли обжаловать это решение?

Удержать должны были с собстенников. Обязательно обжалуйте решение в вышестоящий суд.