Может ли коллекторское агентство подать на мое банкротство спустя 3 года, если кредит не оплачивается более 3 лет и сумма превышает 500 тыс. рублей?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, если кредит не оплачивается более 3 лет, и сумма больше 500 тыс. руб. может ли коллекторское агентство подать на мое банкротство спустя 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Общий срок исковой давности по ст.196 ГК РФ составляет 3 года. Им сначала необходимо найти уважительный причины для восстановления данного срока.

А банкротство ваше причем? Они просто подадут иск в суд о взыскании задолженности.