Мошенничество в дачном товариществе - Как противостоять председателю, который присваивает наши деньги?

• г. Усть-Илимск

Как правильно сделать. Наш председатель дачного некомерческого товарищества собирает ежегодные взносы, составляет не понятные сметы, там ничего не расписано, и за 5 лет правления ничего толком не сделал. Есть информация, что он на наши деньги на 3-ем году правления купил внуку квартиру в краснояске, второму внуку на 4-м году купил квартиру в новосибирске, сейчас он правит 6-й год и 2 года последних он стоит коттедж под воронежем. Куда надо обратиться и с какими документами, чтобы улечить его в воровстве?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о хищении денежных средств Вашим председателем, приложите квитанции о взносах, просите чтобы провели проверку, куда же ушли Ваши деньги.

В районную прокуратуру, с копиями всех документов, которые находятся в Вашем распоряжении и могут иметь отношение к изложенным Вами фактам и обстоятельствам.