Могу пояснить сразу, что единовременно погасить долг у меня возможности нет).

• г. Москва

Помогите советом.

Я - пенсионер. Плачу алименты в размере 33%. За загранкомандировку до выхода на пенсию имею задолженность 1500 долларов, которую погашаю по решению суда. Итого, с пенсии взимается 70%. Исполнительный лист и соответствующие документы, определяющие как и сколько должен платить находятся в пенсионном отделе Сбербанка.

В настоящее время официально устроился на работу и в бухгалтерии написал заявление на удержание с меня алиментов в размере 33 %, в надежде,

что долг буду погашать сам и пересылать бывшей супруге почтовым переводом (это оптимальный вариант, т.к. зная сколько уже удержали с пенсии выплачивать остаток).

Но она отказалась принимать переводы и хочет каким - то образом получить и доставить мне на работу еще один исполнительный лист, по которому с меня будут удерживать тоже 70 %.

Мне не понятно, а кто и как (каким образом) будет остлеживать погашение долга из двух источников дохода?

(Могу пояснить сразу, что единовременно погасить долг у меня возможности нет).

Надеюсь на ответ.

С уважением,

Григорий.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что за задолженность за загранкомандировку имеется в виду. вы имеете полное право самостоятельно производить уплату алиментов. Для того, чтобы избежать каких-либо проблем в будущем, соблюдайте простые правила.

1. В квитанции должно быть указано назначение платежа - алименты за (период) на содержание (ФИО)

2. Храните эти квитанции.

3. Будьте уверены, что Вы заплатили не менее 1/3 всех видов заработка и это можно подтвердить документами (справка о размере дохода)

Скорее всего, Вам через некоторое время придется вернуться сюда. Один совет. Не затягивайте с консультацией у юриста, если Ваша бывшая жена подаст заявление о взыскании с Вас задолженности по алиментам.