Может ли отец. Подарить собственность, своей дочке бес согласия жены?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, конечно может, если отец собственник, он не обязан у кого то что то спрашивать.

Если это не касается дарения недвижимого имущества, находящегося в общей совместной собственности, то да. В противном случае - будьте добры получить нотариальное согласие супруги.

Здравствуйте! Если имущество не совместно нажитое, то нотариального согласия супруги на отчуждение недвижимости не требуется. Например, квартира, полученная по наследству, не требуется согласия супруга.

Если собственность была приобретена во время брака, то только с согласия супруги.

Здравствуйте. Если это его личное имущество, он вправе распорядиться им по своему усмотрению, без согласия жены. Может подарить дочери по договору дарения.

Здравствуйте, Андрей

Смотря какая собственность. Свою личную пусть дарит. Совместно нажитую нельзя подарить без согласия жены

Желаю Вам удачи и всех благ!

Свое личное имущество Вы вправе подарить без согласия супруги.

Если имущество приобретали в браке, оно зарегистрировано на Ваше имя, нет решения суда или брачного договора, согласно которому общее имущество стало принадлежать только Вам, то согласие супруги на отчуждение общего имущества обязательно.

Если отец является собственником какого-то имущества, он может подарить его своей дочери в любой момент, согласия супруги на это не требуется.