Может ли дочь переоформить свой декретный отпуск на пенсионерку-мать, с которой работает в одной организации?

• г. Челябинск

Дочь находится в декретном отпуске 8 месяцев. Может ли она переоформить декретный отпуск на свою мать. Её мать работает хоть и пенсионерка 56 лет работают в одной организации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, конечно, может. Но при этом, она сама должна приступить к работе. А бабушка (да и мама) могут работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на пособие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Отпуск по уходу за ребенком может переоформить на мать

Всего доброго, желаем удачи и благодарим за обращение.