Можно сформулировать следующий заголовок - \nВопрос о пропуске срока для предъявления требования ко второму ответчику в случае уточнения заявления о взыскании судебных расходов с двух ответчиков

• г. Санкт-Петербург

Заявление о взыскании судебных расходов подано в АС к одному из двух солидарных ответчиков в течение 6 месяцев. Если уточнить заявление о взыскании судебных расходов солидарно с двух ответчиков, не будет ли это пропуском срока для предъявления требования ко второму ответчику, поскольку 6 месяцев прошло?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите заявление об исправлении технической описки. Возможно, пройдет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Заявление о взыскании судебных расходов подано в АС к одному из двух солидарных ответчиков в течение 6 месяцев. Если уточнить заявление о взыскании судебных расходов солидарно с двух ответчиков, не будет ли это пропуском срока для предъявления требования ко второму ответчику, поскольку 6 месяцев прошло?

Конечно будет. Срок же вышел, а Вы по существу предъявляете второе лицо..

Здравствуйте. Если второй ответчика заявит о пропуске срока, то такой исход дела возможен. Если попробовать обыграть заявление как уточнение или исправление ошибки в части указания ответчика, то может получиться.