Кто должен оформлять деятельность по установке палатки с призовым тиром на набережной в Крыму - арендодатель или арендатор?

• г. Краснодар

Хочу заняться малым бизнесом, на летний сезон поставить палатку с призовым тиром на набережной в Крыму, нашёл человека, у которого есть территория на набережной, он не против чтобы я поставил палатку на его территории и платил аренду ему, вопрос в том кто должен оформлять этот вид деятельности, он в своих документах или я отдельно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы конечно. Регистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя, заключаете договор субаренды места под палатку и работаете.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изменениями и дополнениями)

Уведомление нужно направить. Также и получить разрешение по размещению нестанционарного объекта. Вы какие действия предпринимали? Есть риски.

Ему всё равно, для него главное, чтобы договор аренды был оформлен и Вы платили.

По деятельности - Вам оформляться, Алим.