У меня такой вопрос, отец умер, дом ещё на его имя стоит, мать может часть дома как-то завещать или на следственно сделать?

• г. Саранск

У меня такой вопрос, отец умер, дом ещё на его имя стоит, мать может часть дома как-то завещать или на следственно зделать?

Ответы на вопрос (7):

Только после вступления в наследство и регистрации доли в Росреестре.

Здравствуйте. А что, некому в наследство вступать?

Наследственно сделать никак нельзя - только завещание. При том, что если дом куплен в браке с отцом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток!

Олнся для начала нужно вступить в наследство, только после того вы вправе распоряжаться своим имуществом.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте. Вашей матери необходимо сначала оформить свои права на наследство в отношении доли отца, а затем распоряжаться имуществом.