Можно ли претендовать на наследство после развода родителей и смерти отца?

• г. Тверь

Мама развелись с отцом когда мы были маленькие! Потом папа умер и мама не вступила в наследство. Мы выросли и можем ли мы претендовать на свою долю или уже нет? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Виктория.

Наследство уже должно было за этот период быть принято другой родней. А Ваши интересы представляла мама.

Здравствуйте, вы можете в судебном порядке пытаться восстановить срок для принятия наследства. Однако, вам придётся доказать уважительность пропуска указанного срока.

Удачи вам и всего наилучшего.

Да, как наследники первой очереди, Вы можете претендовать на долю в наследстве, восстановив в судебном порядке срок принятия наследства.

Добрый вечер! Все это очень тяжело, но возможно. Необходимо доказать в суде, в связи с чем был пропущен срок вступления в наследство. Кроме того, имеется ли сейчас то имущество, которое можно наследовать? Я из Твери, обращайтесь.