Возможно ли выселить бывшую супругу через суд из частного дома, построенного в браке? Какова процедура и необходимые документы?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, можно ли выписать бывшую жену через суд из частного дома. Дом построен в браке, по документам собственником являюсь я сам. Если да, то какие документы нужны для этого. У экс-жены имеется в собственности квартира.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Имущество, нажитое в браке, является общим имуществом супругов. Если хотите оставить дом себе, подавайте на раздел имущества.