Ошибка в оформлении уведомления привела к отказу в государственной регистрации решения о ликвидации организации - что делать в случае просрочки срока подачи повторного уведомления в ИФНС?

• г. Ногинск

Организации было отказано в государственной регистрации решения о ликвидации из-за ошибки в оформлении уведомления. Нужно ли менять дату Решения о ликвидации при повторной подаче уведомления в ИФНС, ведь срок уже будет нарушен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Получение отказа не снимает с Вас обязанности по предоставлению документов надлежащего состоянию в уполномоченный орган в течении 3 рабочих дней. Более того, в зависимости от региона возможны проблемы с налоговым органом - подачу документов за пределами трехдневного срока они могут трактовать как основание для отказа в регистрации ликвидации.

Также обращаю внимание, что направление уведомления о ликвидации за пределами трехдневного срока может послужить основанием для привлечения уполномоченного лица к административной ответственности по ст. 14.25 КОАП РФ.

Таким образом, рекомендую провести повторное собрание и осуществить все мероприятия в сроки, указанные в законе.