Наследование квартиры - могу ли я претендовать на долю отца после смерти бабушки

• г. Екатеринбург

У меня умер отец а его родная сестра и мать отца живы. Бабушка переписала квартиру на свою дочь. Имею ли я право после смерти бабушки претендовать на долю отца в квартире или нет.

Ответы на вопрос (2):

Бабушка квартирой распорядилась при своей жизни, поэтому в наследственную массу после ее смерти квартира не войдет. Всего доброго!

Здравствуйте! Ели бабушка была собственником и подарила (продала) квратиру дочери, то собственником является дочь. Если отец не является собственником, то и наследовать нечего.