Бабашке 77 лет. хочет написать завещание. Возможно ли после её смерти оспорить завещание указав как причину её возраст?

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Возраст не является причиной для оспаривания завещания. Основанием для оспаривания является состояние здоровья, в том числе и психического, завещателя.

Сам возраст является лишь косвенной причиной. Главное это состояние здоровья бабушки.

Если она полностью дееспособна и у нее нет заболеваний, которые мешают ей осознавать происходящее, то возраст не будет помехой.

Главное это состояние здоровья.