Возможно ли вернуть фамилию первого мужа после двух разводов?

• г. Рудный

После первого развода, оставила девичью фамилию. Вышла второй раз взяла фамилию мужа, опять развод. Можно ли вернуть фамилию первого мужа?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вероника! Можете вернуть.

В соответствие со ст.ст. 36, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" супруга, изменившая свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по ее желанию при государственной регистрации расторжения брака ей присваивается добрачная фамилия.

Добрый день!

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об актах гражданского состояния"

Статья 36. Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака

Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.