Возможно ли двойное гражданство для украинцев в России.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет двойное гражданство для украинцев невозможно - нет межгос. Договора

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Нет, в настоящее время у России действуют единственный Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.). Договор был ратифицирован Федеральным законом от 15 декабря 1996 года № 152-ФЗ «О ратификации договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства» и вступил в силу 26 апреля 1997 года.

Здравствуйте, иметь двойное гражданство, а именно России и Украины, запрещено. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.