Право на выходной после больничного - рассмотрим случай, когда праздничные дни приходятся на время больничного листа

• г. Калуга

Если праздничные дни попадают на время больничного листа, имею ли я право на выходной день (дни) после закрытия больничного. И, если, да, то необходимо ли как-то оформлять эти дни у работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виталий

Нет, не имеете права на выходные дни после больничного. Выходные дни вы просто отдыхаете, без оплаты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если праздничные дни попадают на время больничного листа, имею ли я право на выходной день (дни) после закрытия больничного. И, если, да, то необходимо ли как-то оформлять эти дни у работодателя? Спасибо.

Нет конечно. Вы и так не работаете в выходные дни. Трудовой кодекс не предусматривает того, чего вам хотелось бы.

Добрый вечер. Нет, вы не имеете права на выходные дни после больничного, так как это не предусмотрено действующим трудовым законодательством.

Здравствуйте, только отпуск продлевается на время больничного, но на праздничные дни больничный не продлевается. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Если праздничные дни попадают на время больничного листа, имею ли я право на выходной день (дни) после закрытия больничного.
Нет, не имеете. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за все календарные дни болезни, включая праздничные.