Право на отгул праздничных дней после больничного - обязан ли работодатель предоставить их сотруднику?

• г. Белгород

В марте была на больничном, в том числе в праздничный день - 8 марта. В апреле больничный лист закрыли. Должен ли работодатель, после сдачи мной больничного листа в отдел кадров, предоставить мне праздничные дни отгулять после больничного?

Ответы на вопрос (1):

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Нет, Вы путаете с отпуском. Это отпуск переносится на время праздничных дней, но не больничный.