Если парень купит квартиру, а затем оформит договор дарения на отца, смогу ли я или дети затем претендовать на квартиру?

• г. Оренбург

Если парень купит квартиру, а затем оформит договор дарения на отца, смогу ли я или дети затем претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Юлия

Какой парень? Он муж или кто вам?

Если купить в квартиру в браке, то продать или подарить можно только с согласия супруга

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, не сможете. Это будет собственность его отца и вы никакого отношения к данной собственности иметь не будете.

По наследству данная квартира потом так же перейдет только к сыну, т.е. вы опять там не будете ничего иметь. И только ваши совместные дети в будущем будут наследовать имущество.

Добрый вечер. Если квартира будет приобретенное в браке в таком случае Вы не сможете претендовать на данную квартиру. Всего хорошего приятного вечера.

Парень вам никто, детей пока нет, а вы уже квартиру чужую делите. Не сможете на нее претендовать, по договору дарения собственник квартиры будет отец парня.

А парень Вам кто? Просто парень (сожитель, "гражданский муж") или законный супруг, с которым брак зарегистрирован в установленном порядке. Если первое - ни на что Вы претендовать не можете. Если второе - квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, распоряжение им возможно только с Вашего согласия, Вы вправе в любое время (даже находясь в браке) подать иск о разделе совместно нажитого имущества, дети претендовать ни на что не могут. Такие дела.

Здравствуйте, если он вам парень, то вообще никакого отношения к его имуществу не имеете. А если он подарит квартиру своему отцу, то ваши дети, если они совместные, тоже претендовать не могут. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.