Как разделить за границей приобретенную недвижимость после развода в России и в каких долях она делится?

• г. Москва

Как делить недвижимость после развода, купленную за границей в период брака? Это можно сделать в России? Потому что в той стране брак не зарегистрирован, а квартира зарегистрирована на моего бывшего мужа и мне говорят, что делить я должна ее в России. И в каких долях она делится, учитывая то, что у супруга есть в собственности еще одна квартира, а в заграничной квартире проживаю я и двое несовершеннолетних общих детей. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства-ст. 34 СК РФ.

Потому что в той стране брак не зарегистрирован, а квартира зарегистрирована на моего бывшего мужа и мне говорят, что делить я должна ее в России. И в каких долях она делится, учитывая то, что у супруга есть в собственности еще одна квартира, а в заграничной квартире проживаю я и двое несовершеннолетних общих детей. Заранее спасибо за ответ.

Доброй ночи, по ск рф все делится пополам, но у Вас здесь есть ньюансы.