Гражданский муж хочет взять ипотеку. Могу ли я оплатить первоначальный взнос материнским капиталом если мы не расписаны.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Елена.

Гражданский супруг (т.е. брак не зарегистрирован) не может участвовать в распределении маткапитала в данном случае, поэтому его ипотеку Вам не разрешат покрыть таким образом.

Добрый день! Поскольку Вы официально не зарегистрированы в браке, то использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса при оформлении ипотеки на гражданского мужа Вы не сможете. Вам нужно либо расписаться, либо самой брать ипотеку. Всего доброго!