Как отложить предварительное слушание в гражданском суде, если нет возможности подготовить возражения на исковое требование?

• г. Москва

Прошу разъяснить…Сегодня получила извещение по почте о назначении предварительного слушания в гражданском суде, на завтра. Я не успею подготовить возражения на исковое. Возможно ли сослаться на ГПК и какую статью, чтобы отложить судебное заседание на более поздний срок, в связи с тем, что я не успеваю? Представителя у меня не будет – хочу сама отбить исковые требования, тем более, что там фальсификация…С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, вам не надо откладывать дело в суде, потому что это предварительное слушание. он ведется без протокола. Возражения на иск передадите в первом судебном заседании. ходатайств об отложении ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО слушания писать нет смысла.

С ув.юрист г.С.Петербург Елена Брусникова