Пересчет алиментов по минимальной зарплате в случае болезни - есть ли такая статья в семейном кодексе?

• г. Владивосток

Два года я наблюдался и лечился у невролога из за болезни, о чем свидетельствует выписка из амбулаторной карты. Из за плохого самочувствия я не мог работать, поэтому мне насчитали задолженность по алиментам по среднему. Есть ли такая статья в семейном кодексе, благодаря которой можно пересчитать задолженность по минимальной зарплате из за болезни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь! К сожалению такой статьи нет. Но ВЫ вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, например, ввиду состояния здоровья или тяжелого материального положения. Образцы найдете в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности по алиментам.

В соответствии с ч.2 ст.114 СК РФ,Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Я-пострадавший в ДТП. В результате аварии (лобовое столкновение) получил ушиб шеи. Неделю наблюдался в больнице и еще тридцать дней лечился амбулаторно. Судмедэкспертиза не нашла в моей амбулаторной карте "объективных клинических данных, свидетельствующих о наличии телесных повреждений, поэтому диагноз не может быть принят во внимание при оценке тяжести причененного вреда здоровью".Разве потеря трудоспособности более чем на три недели не считается причинением вреда здоровью средней тяжести?

Как можно оспорить заключение судмедэкспертизы?

Будут ли платить алименты на ребенка, ему 18 лет, студент. Знакомая подсказала, что есть статья в семейном кодексе, благодаря которой можно решить вопрос с алиментами на 18-летнего.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! существует ли статья в трудовом кодексе, на основании которой, можно написать заявление работадателю о перерасчете зарплаты. В феврале было повышение зарплаты, но зарплата так и не изменилась. По расчетному листу начисление зарплатывсегда разное, хотя отработано за месяц одинаковое количество часов, смен. ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ВСЕ НАЧИСЛЕНИЯ КОНТРОЛИРОВАЛИСЬ РУКОВОДСТВОМ. УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕР СТАТЬИ В ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРОЙ БУХГАЛТЕРИЯ ДОЛЖНА ПЕРЕСЧИТАТЬ ЗАРПЛАТУ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА МЕСЯЦА (С МОМЕНТА ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ. И как грамотно составить заявление, чтобы не откпзали в перерасчете. СПАСИБО!

Скажите пожалуйста, задолженность по алиментам у отца моего ребенка 7 месяцев, а сумму задолженности пристав насчитал всего 6000 тысяч! Даже если у него минимальный размер оплаты труда то за 7 месяцев никак не получается такая сумма... и имеет ли он право отчислять от зарплаты которая меньше минимальной? Спасибо за ответ!

У меня заведена новая амбулаторна карта, старая утеряна. Нужна выписка из амбулаторной карты за последние 2 года для мед комисси правоохранительных органов. Мне сделают выписку по данным новой карты?

У меня задолженость по алиментам. С 21.03.12 по 20.06.13 янаходился в МЛС. За этот период мне тоже насчитали алименты. Т.К.в колонии был перелимит работать я не мог и дохода не имел. О чём есть документы заверенные начальником колонии. Где мне взять образец искогого заявления чтобы пересчитать задолжность?

Для трудоустройства в мвд нужна амбулаторная карта за последние 5 лет и следующим пунктом выписка из амбулаторной карты.

Нужна именно сама карта? Или выписки хватит? В поликлинике саму карту не отдадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации где зарплата выплачивается на карты сбербанка, у меня есть уже карта но др.банка. Могу ли я получать зарплату на мою карту а не открывать новую. Если да то какая статья трудового кодекса об этом говорит?

Мне нужно сделать выписку с амбулаторной карты за 5 лет для трудоустройства на работу. Я переехала и прикрепилась в поликлинику по месту жительства. Для выписки вернулась в город но к терапевту можно попасть только через 2 недели. Я так долго ждать не могу. Могу ли я по закону забрать свою карту, и могут ли мне по карте сделать данную выписку в поликлинике к которой я прикрепилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение