Пересылка алиментов из тюрьмы - правильно ли это?

• г. Чита

Бывший муж находится в местах лишения свободы я подала на алименты ему его мать каждый месяц посылает по пять тысяч рублей мне с тюрьмы с его дохода пересылаются сто рублей каждый месяц правильно ли это.

Ответы на вопрос (6):

А подайте исковое на взыскание алиментов с его матери

Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

[Семейный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 94]

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

Может, и не совсем правильно. Но для вас же главное - чтобы деньги на содержание ребенка были. В колониях далеко не всегда работа имеется.

Неправильно, Людмила. Очевидно, с Вашего мужа незаконно удерживают в первую очередь в пользу самого исправительного учреждения и по другим исполнительным листам. Вы, как получатель алиментов, имеете преимущественное право на их получение в объёме, требуемом для надлежащего содержания ребёнка. Советую обжаловать действия администрации исправительного учреждения в прокуратуру и в суд.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Удачи Вам и всего доброго!