Как будет производиться расчет оплаты по больничному при прерыве страхового стажа перед Новым Годом и задержке в поиске работы на 2 месяца

• г. Санкт-Петербург

Как будет рассчитываться оплата по больничному, если мой страховой стаж прервался перед Новым Годом (меня заставили написать заявление по собственному желанию) и работу я смогла найти только сейчас (спустя 2 месяца)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

• При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка

• При стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка

• Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего.