Возможность изменения графика работы для инвалида 3 группы с ограничениями труда, работающего воспитателем

• г. Пенза

Я-инвалид 3 группы,1 степень ограничения труда. Я работаю воспитателем в детском саду. Мой рабочий день составляет 6 часов. Может ли работодатель изменить график моей работы на 10.5 часовой день (2 дня работать, 1 день отдыхать), если учесть, что мне противопоказаны нервно-психические нагрузки, инсоляция, вынужденное положение тела (в течении дня я могу сидеть только на детском стуле высотой 46 см).

Ответы на вопрос (1):

Если учесть, что мне противопоказаны нервно-психические нагрузки,

---у вас РАБОЧАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ и либо вы выполняете приказ, либо подписываете предупреждение об увольнении за 2 месяца. По причине изменения трудового графика. И сидите дома и лечитесь.