Отказ от наследства двумя сестрами - будут ли они иметь право на долю при продаже оформленного на меня дома?

• г. Южно-Сахалинск

При оформлении в наследство от родителей мои две родные сестры отказались от наследства. Я оформила дом и землю на себя. Если они отказались от наследства, но прописаны в этом доме имеют ли они право на какую нибудь долю при продаже этого дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья

Нет конечно. Регистрация в доме не дает никаких прав на сам дом.

Тем более если отказались от наследства у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, Наталья.

Они официально отказались от наследства, таким образом никаких долей/преимуществ, при продаже они не имеют. Вы вообще их можете принудительно снять с регучета (лишить "прописки").

Здравствуйте, Ваши сестры, не имеют права на долю в доме, так как они отказались от наследства, а прописка права на собственность не дает. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.