Как вернуть деньги за бракованный дисплейный модуль IPHONE 5, купленный на Авито, после отказа продавца и вызова полиции?

• г. Омск

Как вернуть дисплейный модуль IPHONE 5 купленный на Авито, купил, установил он оказался бракованный. При повторной встрече с продавцом - продавец отказался принять товар обратно, мотивируя сорваной пломбой. Я вызвал полицию и зафиксировал факт отказа (мы все написали объяснительные) Полицейский сказал, что будет отказ. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Полагаю, что Вам следует обратиться с письменной претензией к продавцу. Если продавец откажется или не рассмотрит Вашу письменную претензию, то Вам следует обращаться в суд.

Удачи Вам!

--- Здравствуйте, НИКАК И НИЧЕГО НЕ ВЕРНЁТЕ, ВЫ ЕГО ЗА ОДИН ВЕЧЕР МОГЛИ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕБРАТЬ НА СТАРЫЙ, и полиция здесь вообще ни при чём. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Валерий

А причем здесь полиция? Здесь нет факта мошеничества.

Делайте экспертизу, доказывайте что это брак, а потом идите в суд, если есть документы, договоры, чеки о покупке товара

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый Валерий

Обращайтесь с претензией к продавцу, в письменном виде согласно Закона о защите прав потребителей ст.18, в случае отказа в увдолетворении Ваших требований в суд оьращацтесь и взыскивайте уплаченные денежные средства

Удачи вам и всего самого наилучшего.