Какой метраж положен после сноса дома, если в собственности малогабаритная квартира с 4-ю прописанными людьми?

• г. Москва

У меня в собственности малогабаритная квартира (общая площадь 13 кв. м.).Прописано 4 человека. После планируемого сноса дома, какой метраж мне положен? Как я знаю в новостройках метраж однокомнатных квартир значительно больше. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия! Какой метраж мне положен?

Предоставляется равнозначное занимаемому жилое помещение.

Удачного дня!

Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам и дадут однокомнатную квартиру, если Вы не состоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. То, что метрах в новостройке намного больше, чем у Вас не является основанием для отказа Вам в предоставлении квартиры.