Права бабушки - маме запретили видеться с внуком после отказа от отцовства

• г. Хабаровск

Какие права имеет моя мама в общенни с ребенком как бабушка, если я отказался от отцовства в пользу нового мужа бывшей жены. Маме запрещают видеться с внуком.

Ответы на вопрос (2):

Какие права имеет моя мама в общенни с ребенком как бабушка, если я отказался от отцовства в пользу нового мужа бывшей жены. Маме запрещают видеться с внуком.[quote][/quote]

Ваш отказ от отцовства ни как не влияет на право бабушки общаться со своим внуком если отказывают в общении то ваша мать должна подать иск в суд об определении порядка общения с внуком.

Согласно положениям статьи 55 Семейного кодекса РФ, ребенок имеет право общаться с бабушками и дедушками, братьями и сестрами, другими родственниками. Степень родства закон при этом не указывает и не ограничивает. Соответственно и все родственники вправе общаться с ребенком, что отражено в статье 67 Семейного кодекса. Под общением понимаются не только личные встречи, но и переписка, телефонные разговоры и т.д.