задержали брата вменяют 158 ч 3 следователь говорит что нет смысла нанимать адвоката прошла неделя что делать.

• г. Москва

Задержали брата вменяют 158 ч 3 следователь говорит что нет смысла нанимать адвоката прошла неделя что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александр

Следователю на вас глубоко плевать. Нанимать адвоката или нет, решайте сами

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте!

Ваша задача обеспечить надлежащую защиту брату.

Следователь может говорить, что угодно, лишь бы обеспечить для себя максимум противостояния. Вы с ним противники, помните об этом.

Без надлежащей защиты брат может наговорить на себя, что угодно (если уже не сделал этого). Разобраться в обоснованности обвинения также не сможет.

Так что, нанимайте адвоката.

Не всегда нужно слушать то, что говорит следователь. Ему важно быстрее закрыть дело и направить его в прокуратуру и в суд. А нанятый вами адвокат будет мешать его неправомерным действиям, если они имели место и были допущены при расследовании дела. Выбор за вами. Не думайте, что следователь действует в интересах вашего брата.