Срок исковой давности по недействительным исчезнувшим сделкам - условия и возможность подачи иска после истечения срока

• г. Москва

Какой срок исковой давности по недействительным, нмчтожным и прочим сделкам и при каких условиях возможно подать иск даже по истечении этого срока?

Ответы на вопрос (5):

По ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года.

Срок можно восстановить при наличии уважительных причин. Так же он начинает идти с того момента как лицо узнало о данном факте и при условии что оно не знало и не могло знать об этом.