Супруга умершего собственника просит выписать нас из дома - возможно ли это без нашего присутствия?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, я прописана в другом городе в частном доме, собственник умер и наследовала его супруга, теперь она просит чтобы мы с мужем (он родной брат покойного)выписались. Мы с мужем не живем всместе, но в браке, у него на сегодняшний нет никакого жилья, у меня есть квартира в другом городе, где я ухаживаю за больной мамой и проживаю с ней без прописки. Может она выписать меня и мужа без нашего присутствия. В доме находится наша мебель и т.д вещи. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Татьяна

Она может вас выселить в судебном порядке без проблем.

Поэтому лучше выселяйтесь добровольно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Да, новый собственник может выписать Вас в судебном порядке. Мебель и другие ваши вещи обязан отдать. В противном случае можете обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте! Так как она является собственником жилого дома, то имеет право подать в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения.

Здравствуйте! В данном случае да может и имеет право, но только в судебном порядке. Может выписать вас по данному поводу обратившись в суд.

Да, может выписать без Вашего согласия путем подачи искового заявления в суд о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.